Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Hetzeler|| Altschuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Hetzeler|| Altschuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Westhoven ||Metzger; Gertrud Brüsten, Ehefrau; Heinrich Westhoven, Sohn; Wilhelm Westhoven, Sohn; Matthias, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || || Schlachthaus v. G. Görrig || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || unbewohnt || AB Köln 1854 | | 1854 || || unbewohnt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2025, 17:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Hetzeler | Altschuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Westhoven | Metzger; Gertrud Brüsten, Ehefrau; Heinrich Westhoven, Sohn; Wilhelm Westhoven, Sohn; Matthias, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schlachthaus v. G. Görrig | AB Köln 1835 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
