Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Urban Spendeler || Schlosser || AB Köln 1797 | | 1797 || Urban Spendeler || Schlosser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Urban Spendeler ||Schlosser; Margareta Junks, Ehefrau; Theodor, Sohn; Anton, Sohn; Katharina Lucas, Mutter || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 ||Gossen Thierry || menuissier, Möbeltischler || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |||
| 1835 || || Einfahrts-Thor von Molinari {...} || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Brandenburg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer || Eigentümer, Musikalienhandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer || Eigentümer, Musikalienhandlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Mai 2025, 18:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Urban Spendeler | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Urban Spendeler | Schlosser; Margareta Junks, Ehefrau; Theodor, Sohn; Anton, Sohn; Katharina Lucas, Mutter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Gossen Thierry | menuissier, Möbeltischler | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Einfahrts-Thor von Molinari {...} | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brandenburg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Breuer | Eigentümer, Musikalienhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
