Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Godfr. Boecker || Gastgeber im Münchenbrauhaus || AB | | 1797 || Peter Godfr. Boecker || Gastgeber im Münchenbrauhaus || AB 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Henr. Boecker || Canon. ad St. Andraeam || AB Köln | | 1797 || Wilh. Henr. Boecker || Canon. ad St. Andraeam || AB 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Böcker Anne Catherine,<br />veuve de Pierre Geoffroi || brasseur et aubergiste, Brauer und Gastgeber || Itinéraire ...<br />1813,37 | |||
|- | |||
| 1835 || Böcker Johann Paul || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Böcker Heinrich Wilh. || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Boecker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Johnen || Eigentümer, Fuhrunternehmer || AB Köln 1854 | | 1854 || Johnen || Eigentümer, Fuhrunternehmer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2025, 01:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Godfr. Boecker | Gastgeber im Münchenbrauhaus | AB 1797 |
| 1797 | Wilh. Henr. Boecker | Canon. ad St. Andraeam | AB 1797 |
| 1813 | Böcker Anne Catherine, veuve de Pierre Geoffroi |
brasseur et aubergiste, Brauer und Gastgeber | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Böcker Johann Paul | AB 1835 | |
| 1835 | Böcker Heinrich Wilh. | AB 1835 | |
| 1841 | Boecker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Johnen | Eigentümer, Fuhrunternehmer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
