Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Norbert Schaeffer || Francfurter Wagen Conducteur || AB Köln 1797 | | 1797 || Norbert Schaeffer || Francfurter Wagen Conducteur || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Wichmann Jean || boulanger = Bäcker || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |||
| 1835 || Wichmann Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Wichmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Greiß|| Eigentümer, Minoritenstr. 14 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Greiß|| Eigentümer, Minoritenstr. 14 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Mai 2025, 08:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Norbert Schaeffer | Francfurter Wagen Conducteur | AB Köln 1797 |
| 1813 | Wichmann Jean | boulanger = Bäcker | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Wichmann Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wichmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Greiß | Eigentümer, Minoritenstr. 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochscheid | Canzlist u. Kurzwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
