HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Agnes Hendrickx|| in Specerey, Spedition, u. Commission | | 1797 ||Jfr. Agnes Hendrickx|| in Specerey, Spedition, u. Commission|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Maria Hendrichs ||Kommissionärin; Agnes Essers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Hendrickr Martin || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Kahlden Julius || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Asmuth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Geyr v.|| Eigentümer, auf Haus Arff || AB Köln 1854 | | 1854 ||Geyr v.|| Eigentümer, auf Haus Arff || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schmitz||Arbeiter||AB Köln 1854 | ||
|Schmitz | |||
|Arbeiter | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. August 2025, 15:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Agnes Hendrickx | in Specerey, Spedition, u. Commission | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Hendrichs | Kommissionärin; Agnes Essers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hendrickr Martin | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Kahlden Julius | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Asmuth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Geyr v. | Eigentümer, auf Haus Arff | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Arbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
