HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Convent|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Convent|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gertrud Pötzers ||Näherin; Anna Euskirchens, Näherin; Anna Hoedts, Näherin; Margareta Schrankenmüller, Näherin; Gertrud Steinhauer || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Heller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Broich|| Eigentümer, Markt-Empfäng. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Broich|| Eigentümer, Markt-Empfäng. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Halin||Restaurateur||AB Köln 1854 | ||
|Halin | |||
|Restaurateur | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. August 2025, 17:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gertrud Pötzers | Näherin; Anna Euskirchens, Näherin; Anna Hoedts, Näherin; Margareta Schrankenmüller, Näherin; Gertrud Steinhauer | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Broich | Eigentümer, Markt-Empfäng. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Halin | Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
