HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Paul Brach|| Professor Chirurgiae | | 1797 ||Paul Brach|| Professor Chirurgiae|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Franz Kerp ||ohne; Maria ..ey?, Ehefrau; Josef, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Altenberg Johann Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Mager Johann Bapt. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Altenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Mager || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Herfurth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Masson|| Eigentümer, Restauration || AB Köln 1854 | | 1854 ||Masson|| Eigentümer, Restauration || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. August 2025, 17:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Brach | Professor Chirurgiae | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Kerp | ohne; Maria ..ey?, Ehefrau; Josef, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Altenberg Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Mager Johann Bapt. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Altenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mager | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herfurth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Masson | Eigentümer, Restauration | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
