Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Henr. Degenhart|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Henr. Degenhart|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Degenhard ||Schuhmacher; Theresia Jonen, Ehefrau; Franz Knifler, Arbeiter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Degenhard Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Degenhart || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Degenhart || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Degenhart || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Juli 2025, 21:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Degenhart | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Degenhard | Schuhmacher; Theresia Jonen, Ehefrau; Franz Knifler, Arbeiter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Degenhard Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Degenhart | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Degenhart | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
