Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Nettekoven|| Dom-Vicarius, und Sacrista|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Nettekoven|| Dom-Vicarius, und Sacrista|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Nettekoven ||Dom-Vikar und Sakristan; Veronika Münchs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Böhler Joseph || marchand de poterie, Töpferwarenkaufmann || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |||
| 1835 || Abgebrochen || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || abgebrochen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | | 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. Juli 2025, 21:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Nettekoven | Dom-Vicarius, und Sacrista | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Nettekoven | Dom-Vikar und Sakristan; Veronika Münchs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Böhler Joseph | marchand de poterie, Töpferwarenkaufmann | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Abgebrochen | AB Köln 1835 | |
| 1841 | abgebrochen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
