Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Theod. Jonen|| Comptoir-Bedienter | | 1797 ||Joh. Theod. Jonen|| Comptoir-Bedienter|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Gronen Antoine||cordonnier = Schuhmacher|| Itinéraire ... 1813,71 | |||
|- | |||
| 1822 || Gronen Anton || Schuhmacher, mit Nr 4 || AB 1822,179 | |||
|- | |||
| 1835 || Bodewig Constantin || || AB 1835, | |||
|- | |||
| 1835 || || Eingang von Wedemeyer et Hölterhoff || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Limburg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Urban || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schweden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Limburg || Eigentümer, Damenschneid. || AB Köln 1854 | | 1854 || Limburg || Eigentümer, Damenschneid. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Juli 2025, 20:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Theod. Jonen | Comptoir-Bedienter | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1813 | Gronen Antoine | cordonnier = Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1822 | Gronen Anton | Schuhmacher, mit Nr 4 | AB 1822,179 |
| 1835 | Bodewig Constantin | AB 1835, | |
| 1835 | Eingang von Wedemeyer et Hölterhoff | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Limburg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Urban | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schweden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Limburg | Eigentümer, Damenschneid. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Floßdorf | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kindt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
