Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Busch|| verkauft Blumen | | 1797 ||Georg Busch|| verkauft Blumen|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 ||Johann Busch ||verkauft Blumen; Katharina Heiberts, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Linnartz Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Denz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Stupp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schäfer || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schäfer || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 16:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Busch | verkauft Blumen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Busch | verkauft Blumen; Katharina Heiberts, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Linnartz Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Denz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stupp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braunbach | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linnartz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offermann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schultes | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
