HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gerard Effen|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Gerard Effen|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gerhard Effen ||Schmuggler; Christina Essers, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Maria Sibilla, Tochter; Gerhard, Kind; Gertrud, Kind; Johann, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Millard Phil. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Millart || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Zaar|| Eigentümer, Johannisstr. 42 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Zaar|| Eigentümer, Johannisstr. 42 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Bochem Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | ||
|Bochem Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||de Fonder||Tagl.||AB Köln 1854 | ||
|de Fonder | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 18:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Effen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gerhard Effen | Schmuggler; Christina Essers, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Maria Sibilla, Tochter; Gerhard, Kind; Gertrud, Kind; Johann, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Millard Phil. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Millart | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zaar | Eigentümer, Johannisstr. 42 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bochem Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | de Fonder | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
