Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Wilh. Colignon|| in allen Gattungen Leinen, Wollen, Baumwollen, Seiden etc. | | 1797 ||Joh. Wilh. Colignon|| in allen Gattungen Leinen, Wollen, Baumwollen, Seiden etc.|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Düren | | 1799 || Johann Wilhelm Collignon ||Particulier in Leinen, Wolle, Baumwolle, Seide etc.; Cäcilia Leimbach, Ehefrau; Hermann, Kind; Sebastian, Kind; Margareta Collignon, Ladengehilfin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
| Eigentümer, Farbwaarenhdg. || AB Köln 1854 | |- | ||
| 1835 || Düren Barth. Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Düren || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Henke || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Deubel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Düren|| Eigentümer, Farbwaarenhdg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 20. Juli 2025, 21:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Colignon | in allen Gattungen Leinen, Wollen, Baumwollen, Seiden etc. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Wilhelm Collignon | Particulier in Leinen, Wolle, Baumwolle, Seide etc.; Cäcilia Leimbach, Ehefrau; Hermann, Kind; Sebastian, Kind; Margareta Collignon, Ladengehilfin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Düren Barth. Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düren | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Henke | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Deubel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düren | Eigentümer, Farbwaarenhdg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
