HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Margaretha Langen|| Wirckerin | | 1797 ||Margaretha Langen|| Wirckerin|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Margareta Langens ||arm; Maria Katharina Norrenbergs, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Stratmann Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Stratmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Stratmann|| Zuckersiederei || AB Köln 1854 | | 1854 ||Stratmann|| Zuckersiederei || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 20:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Margaretha Langen | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Langens | arm; Maria Katharina Norrenbergs, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Stratmann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stratmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stratmann | Zuckersiederei | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
