HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Verwittwete Frau von Hoffmann|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Verwittwete Frau von Hoffmann|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.A. von Hoffman ||Witwe, ohne; Judith, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Lock Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Lock || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lock|| Eigentümer, Spezereihandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lock|| Eigentümer, Spezereihandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau von Hoffmann | AB Köln 1797 | |
| 1799 | o.A. von Hoffman | Witwe, ohne; Judith, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lock Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lock | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lock | Eigentümer, Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
