Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Adelheid Blanckard|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Adelheid Blanckard|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Leonhard Göbbels ||Gerichtsschreiber; Adelheid Heidenthal, Ehefrau; Franziska, Kind; Elisabeth, Kind; Johanna, Kind; Bernhardina, Kind; Anna Katharina, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Fischer Christian || Zimmermann || AB 1835,174 | |||
|- | |||
| 1841 || Fischer || || AB 1841, | |||
|- | |||
| 1841 || Reichmann || || AB 1841, | |||
|- | |||
| 1841 || Doering || || AB 1841, | |||
|- | |||
| 1841 || Offermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | | 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 15:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Adelheid Blanckard | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Franz Leonhard Göbbels | Gerichtsschreiber; Adelheid Heidenthal, Ehefrau; Franziska, Kind; Elisabeth, Kind; Johanna, Kind; Bernhardina, Kind; Anna Katharina, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fischer Christian | Zimmermann | AB 1835,174 |
| 1841 | Fischer | AB 1841, | |
| 1841 | Reichmann | AB 1841, | |
| 1841 | Doering | AB 1841, | |
| 1841 | Offermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
