Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Richartz || Canon. ad St. Severinum || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Richartz || Canon. ad St. Severinum || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Richartz ||Kanonikus an St. Severin; Nikolaus Boissere, Geistlicher; Dorothea Noldens, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Derckum Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stauff || Eigentümer, Brunostr. 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Stauff || Eigentümer, Brunostr. 1 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Februar 2025, 23:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Richartz | Canon. ad St. Severinum | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Richartz | Kanonikus an St. Severin; Nikolaus Boissere, Geistlicher; Dorothea Noldens, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Derckum Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stauff | Eigentümer, Brunostr. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Demuth Cath. | Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Demuth Ludw. | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kühl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Luchs | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rockel | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wülfrath | Weber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
