Altes Köln

Kartäuserwall/Haus-Nr. 50: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
(One intermediate revision by one other user not shown)
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Johann Mütschenig || Sackträger || AB Köln 1797
| 1797 || Johann Mütschenig || Sackträger || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Michenich ||Landwirt; Gertrud Lülsdorffs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Jltgen Johann||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Lenz || Eigentümer, Tempelstr. 33 || AB Köln 1854
| 1854 || Lenz || Eigentümer, Tempelstr. 33 || AB Köln 1854

Latest revision as of 19:36, 22 February 2025

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johann Mütschenig Sackträger AB Köln 1797
1799 Johann Michenich Landwirt; Gertrud Lülsdorffs, Ehefrau Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Jltgen Johann AB Köln 1835
1854 Lenz Eigentümer, Tempelstr. 33 AB Köln 1854
1854 Obladen Gärtnerin AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.