Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Lietgens|| Canonic. ad St. Cunibertum|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Lietgens|| Canonic. ad St. Cunibertum|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Hackenbroich Joh. Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Hackenbroich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Teller || Eigentümer, in Dormagen || AB Köln 1854 | | 1854 || Teller || Eigentümer, in Dormagen || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Lietgens | Canonic. ad St. Cunibertum | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Hackenbroich Joh. Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hackenbroich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Teller | Eigentümer, in Dormagen | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fromme | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koll | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
