Altes Köln

Kunibertskloster/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Paul Theodor de Loehr||  Stifts-Dechant und Canonic. ad St. Cunib.|| AB Köln 1797
| 1797 ||Paul Theodor de Loehr||  Stifts-Dechant und Canonic. ad St. Cunib.|| AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Paul Theodor de Leur ||Kanonikus an St. Kunibert und Stiftsdechant; Maria Reuters, Magd; Anna Katharina Reuters, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1835 || Holthoff Franz Ferd. ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Holthof ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Holthof, Wwe. || Eigentümer, Justizräthin || AB Köln 1854
| 1854 || Holthof, Wwe. || Eigentümer, Justizräthin || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:30 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Paul Theodor de Loehr Stifts-Dechant und Canonic. ad St. Cunib. AB Köln 1797
1799 Paul Theodor de Leur Kanonikus an St. Kunibert und Stiftsdechant; Maria Reuters, Magd; Anna Katharina Reuters, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Holthoff Franz Ferd. AB Köln 1835
1841 Holthof AB Köln 1841
1854 Holthof, Wwe. Eigentümer, Justizräthin AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.