Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Benedict Werner Hilgers|| Canonicus et Pastor ibidem|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Benedict Werner Hilgers|| Canonicus et Pastor ibidem|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Becker ||Priester; Christina Hoffs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Abgebrochen || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || abgebrochen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || || Knabenschule von St. Cunibert || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Faßbender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Reiser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Marmorier || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Marmorier || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Benedict Werner Hilgers | Canonicus et Pastor ibidem | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Becker | Priester; Christina Hoffs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Abgebrochen | AB Köln 1835 | |
| 1841 | abgebrochen | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Knabenschule von St. Cunibert | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Faßbender | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reiser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Marmorier | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Cuniberts Knabenschule | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Reiser | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
