Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| Leer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| Leer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Schlösser ||Färber; Anna Maria Grimberg, Ehefrau; Balthasar, Sohn; Wilhelm, Sohn; Franz, Kind; Peter, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Dederix Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Dederix || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hoffschlag || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Hoffschlag || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | Leer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Schlösser | Färber; Anna Maria Grimberg, Ehefrau; Balthasar, Sohn; Wilhelm, Sohn; Franz, Kind; Peter, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Dederix Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dederix | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hoffschlag | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fegers | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Junker | Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
