Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joseph Goerrig|| Metzger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joseph Goerrig|| Metzger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Görrig ||Metzger; Heinrich, Sohn; David, Sohn; Gertrud, Tochter; Anton, Kind; Anna Maria, Kind; Elisabeth Schürrenbergs, Magd; Heinrich Collet, ohne || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Gorrich David || boucher, Metzger || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |||
| 1835 || Görrig Johann David || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Görrig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Görrig || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Görrig || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. Oktober 2025, 22:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joseph Goerrig | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Görrig | Metzger; Heinrich, Sohn; David, Sohn; Gertrud, Tochter; Anton, Kind; Anna Maria, Kind; Elisabeth Schürrenbergs, Magd; Heinrich Collet, ohne | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Gorrich David | boucher, Metzger | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Görrig Johann David | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Görrig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Görrig | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
