Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Derckum Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Worms || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gammes ||Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 || Gammes ||Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2024, 19:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Derckum Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Worms | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gammes | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaspers Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirchner | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
