Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Michael Heinen || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Michael Heinen || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Nöthen ||Gärtner; Katharina Metternichs, Ehefrau; Christian Koch, Sohn; Susanna, Tochter; Anna, Tochter; Matthias Bertram, Gehilfe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 21:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Heinen | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Nöthen | Gärtner; Katharina Metternichs, Ehefrau; Christian Koch, Sohn; Susanna, Tochter; Anna, Tochter; Matthias Bertram, Gehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
