Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Quenth || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Quenth || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Quend ||Gärtner; Elisabeth Immendorffs, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Margareta, Tochter; Gertrud Quends, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Quend Conrad || || AB Köln 18635 | |||
|-- | |||
| 1841 || Heuterkes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heuterkes || Eigentümer, Carousselb. || AB Köln 1854 | | 1854 || Heuterkes || Eigentümer, Carousselb. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 21:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Quenth | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Quend | Gärtner; Elisabeth Immendorffs, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Margareta, Tochter; Gertrud Quends, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Quend Conrad | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Heuterkes | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heuterkes | Eigentümer, Carousselb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frebse | Steinh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
