Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Hubert Fieth|| an d. Mühleng.-Waage bedient | | 1797 ||Hubert Fieth|| an d. Mühleng.-Waage bedient|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Hubert Fieth ||Tagelöhner; Maria Schauffs, Ehefrau; Sibilla, Kind; Helena, Kind; Heinrich, Kind; Eva Kehrens, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Breuer Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kuhl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Halfen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gladbach || Eigentümer, Gereonswall 29 || AB Köln 1854 | | 1854 || Gladbach || Eigentümer, Gereonswall 29 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. Mai 2025, 21:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Fieth | an d. Mühleng.-Waage bedient | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Fieth | Tagelöhner; Maria Schauffs, Ehefrau; Sibilla, Kind; Helena, Kind; Heinrich, Kind; Eva Kehrens, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Breuer Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kuhl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Halfen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gladbach | Eigentümer, Gereonswall 29 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mörs Wwe. | Gärtnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Opladen | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
