Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || RUDOLPH ''Maevis'' / Bartholo''maeus'' || Canonicus ad St. Andraeam. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Martin Pullem ||Tagelöhner; Sibilla Dingarten, Haushälterin; Cäcilia Meevis, Näherin; Rudolf Peffgen, Student; Cäcilia Peffgens, Schwester; Matthias Michels, Kaufmann; Anna Maria Simons, Ehefrau; Peter Josef, Kind|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 21:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | RUDOLPH Maevis / Bartholomaeus | Canonicus ad St. Andraeam. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Martin Pullem | Tagelöhner; Sibilla Dingarten, Haushälterin; Cäcilia Meevis, Näherin; Rudolf Peffgen, Student; Cäcilia Peffgens, Schwester; Matthias Michels, Kaufmann; Anna Maria Simons, Ehefrau; Peter Josef, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
