HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln | | 1797 || 3/4 || [[Heiligkreuzkapelle|Anatomie-Saal]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || || Artillerie-Depot-Büreau Klinner || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || || Artillerie-Depot-Bureau || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Klinner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Artillerie-Depot|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Artillerie-Depot|| || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Berger||Zeug-Hauptm.||AB Köln 1854 | ||
|Berger | |||
|Zeug-Hauptm. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 22:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 3/4 | Anatomie-Saal | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Artillerie-Depot-Büreau Klinner | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Artillerie-Depot-Bureau | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klinner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Artillerie-Depot | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Berger | Zeug-Hauptm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
