HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Decker || Schuster, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Decker || Schuster, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Pasque ||Schuhflicker; Christina Deckers, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Franck Franz || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Klöver || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Köppe|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Köppe|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 11:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Decker | Schuster, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Pasque | Schuhflicker; Christina Deckers, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Franck Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klöver | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Köppe | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
