Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Gansen ||Rentner; Maria Gansens, Schwester; Gertrud Melchers, Magd; Katharina Ningelgen, Rentnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Zilleken Anton || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Zilken || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Blittkowsky || Diätar. || AB Köln 1854 | | 1854 || Blittkowsky || Diätar. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 15:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Wilhelm Gansen | Rentner; Maria Gansens, Schwester; Gertrud Melchers, Magd; Katharina Ningelgen, Rentnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Zilleken Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zilken | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Blittkowsky | Diätar. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Lackirer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
