Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ernst Stein ||Gärtner; Gertrud Brauns, Ehefrau; Maria Osters, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1813 || Sartorius Marie ||Witwe von Johann Wilhelm; Schneiderin || Itinéraire p 135 | |||
|- | |||
| 1835 || Billers Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rohm || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Podesta || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberbach 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Weyer || Eigentümer, Rothgerberbach 1 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 15:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Ernst Stein | Gärtner; Gertrud Brauns, Ehefrau; Maria Osters, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Sartorius Marie | Witwe von Johann Wilhelm; Schneiderin | Itinéraire p 135 |
| 1835 | Billers Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rohm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Podesta | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weyer | Eigentümer, Rothgerberbach 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bechem | Schenkwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
