Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Stertz ||Vikar an St. Gereon; Anna Stertz, Magd; Margareta Adolphs, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Weber Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | | 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 15:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Anton Stertz | Vikar an St. Gereon; Anna Stertz, Magd; Margareta Adolphs, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Weber Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
