HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Breuer || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Breuer || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Breuer ||Schneider, arm; Margareta Butz, Ehefrau; Heinrich, Kind; Kaspar Fleutmann, arm; Anna Maria, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Breuch Johann Remigius || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hittorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bergerhausen|| Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bergerhausen|| Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Camphausen||o. G.||AB Köln 1854 | ||
|Camphausen | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 20:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Breuer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Breuer | Schneider, arm; Margareta Butz, Ehefrau; Heinrich, Kind; Kaspar Fleutmann, arm; Anna Maria, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Breuch Johann Remigius | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hittorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bergerhausen | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Camphausen | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
