Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Agnes Windeck || in Modew. u. Ladenarbeit || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Agnes Windeck || in Modew. u. Ladenarbeit || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Windeck||Kommissionär; Agnes Windeck, Tochter (in Modewaren u. Ladenarbeit); Maria Windeck, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Kuth Peter || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kuth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kuib || Eigentümer, Tabakhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Kuib || Eigentümer, Tabakhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Mai 2025, 21:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Windeck | in Commissionsgeschäften | AB Köln 1797 |
| 1797 | Jfr. Agnes Windeck | in Modew. u. Ladenarbeit | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Windeck | Kommissionär; Agnes Windeck, Tochter (in Modewaren u. Ladenarbeit); Maria Windeck, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kuth Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kuth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kuib | Eigentümer, Tabakhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
