Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. August Jos. Kremer || Chirurgus || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. August Jos. Kremer || Chirurgus || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Müllhens ||Tagelöhner; Katharina Dreesens, Ehefrau; Karl, Kind; Josef Cremer, Chirurg; Franz Cremer, Musiker; Anton Lerch, Geistlicher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Cremer Anna Maria, Ww. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Jülich Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Cremer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Göcken || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Cremer T. J. || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cremer || Notariatsgehülfe || AB Köln 1854 | | 1854 || Cremer || Notariatsgehülfe || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 22:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. August Jos. Kremer | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Müllhens | Tagelöhner; Katharina Dreesens, Ehefrau; Karl, Kind; Josef Cremer, Chirurg; Franz Cremer, Musiker; Anton Lerch, Geistlicher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Cremer Anna Maria, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Jülich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cremer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Göcken | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Cremer T. J. | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cremer | Notariatsgehülfe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reilbach | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
