Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfr. Küster|| Kostmenger, seel. wittwe | | 1797 ||Godfr. Küster|| Kostmenger, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Katharina Dehousse||Witwe; Anna Dehousse, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Eichmeyer Michael || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kabath || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Breuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Doll || Eigentümer, in Merheim || AB Köln 1854 | | 1854 || Doll || Eigentümer, in Merheim || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. Mai 2025, 15:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfr. Küster | Kostmenger, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Dehousse | Witwe; Anna Dehousse, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Eichmeyer Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kabath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Doll | Eigentümer, in Merheim | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oedekoven | Musiklehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
