Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Levenbrock || Nagelschmidt || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Levenbrock || Nagelschmidt || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Loevenbrück ||Nagelschmied; Anna Weiland, Ehefrau; Ursula, Kind; Adolf Effen, Gehilfe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Langenberg, Joh. H. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Langenberg, Joh. H. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Langenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Langenberg|| Eigentümer, Flachshdlr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Langenberg|| Eigentümer, Flachshdlr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. Februar 2025, 22:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Levenbrock | Nagelschmidt | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Loevenbrück | Nagelschmied; Anna Weiland, Ehefrau; Ursula, Kind; Adolf Effen, Gehilfe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Langenberg, Joh. H. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Langenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Langenberg | Eigentümer, Flachshdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
