Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Levenbrock || Kupferschläger || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Levenbrock || Kupferschläger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Schweinem ||Tagelöhner; Elisabeth Rohr, Ehefrau; Sofia, Kind; Josef, Kind; Anna Eilen, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Platzheim, Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Platzheim, Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Buschhammer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bier|| Eigentümer, Tabackhdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bier|| Eigentümer, Tabackhdlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. Februar 2025, 22:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Levenbrock | Kupferschläger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Schweinem | Tagelöhner; Elisabeth Rohr, Ehefrau; Sofia, Kind; Josef, Kind; Anna Eilen, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Platzheim, Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Buschhammer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bier | Eigentümer, Tabackhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
