| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Winckel seel. wittwe|| Taglöhnerin | | 1797 ||Georg Winckel seel. wittwe|| Taglöhnerin<| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Margareta Winkels ||Witwe, Wäscherin; Johann Kallenbach, Kutscher; Margareta Barenstein, Ehefrau; Maria, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Heinen Elis., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lay || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Ehrenberg|| Tagelöhner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Ehrenberg|| Tagelöhner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Winckel seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Margareta Winkels | Witwe, Wäscherin; Johann Kallenbach, Kutscher; Margareta Barenstein, Ehefrau; Maria, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Heinen Elis., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lay | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ehrenberg | Tagelöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
