Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Vanderrath seel. wittwe|| Tabacspinner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Vanderrath seel. wittwe|| Tabacspinner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Adelheid van der Acht ||Witwe, Tabakspinnerin; Peter van der Acht, Sohn; Anna van der Acht, Tochter; Hermann van der Acht, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Blumacher Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Blumacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Blumacher || Eigentümer, Spezereih. || AB Köln 1854 | | 1854 || Blumacher || Eigentümer, Spezereih. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Mai 2025, 14:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Vanderrath seel. wittwe | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adelheid van der Acht | Witwe, Tabakspinnerin; Peter van der Acht, Sohn; Anna van der Acht, Tochter; Hermann van der Acht, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Blumacher Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Blumacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Blumacher | Eigentümer, Spezereih. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
