Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand!! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Hermanns|| Metzger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Hermanns|| Metzger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gottfried Hermans ||Metzger; Elisabeth Blumenberg, Ehefrau; Theresia, Tochter; Kunigunde, Tochter; Josef, Sohn; Michael Burbach, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Hermanns Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hermans || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hermanns || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Hermanns || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 22:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Hermanns | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Hermans | Metzger; Elisabeth Blumenberg, Ehefrau; Theresia, Tochter; Kunigunde, Tochter; Josef, Sohn; Michael Burbach, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hermanns Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hermans | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hermanns | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
