Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand!! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Cornel Schmitz|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Cornel Schmitz|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Michael Fischer ||Bäcker; Maria Anna Raws, Ehefrau; Franziska, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Körfer || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Körfer || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1835 || Wallpott Johann || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wallpott || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wallpott||Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Wallpott||Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Mai 2025, 19:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel Schmitz | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Fischer | Bäcker; Maria Anna Raws, Ehefrau; Franziska, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Körfer | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1835 | Wallpott Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wallpott | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wallpott | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
