Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Goebbel || Tabacsrapper || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Goebbel || Tabacsrapper || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Schmitting ||Fuhrmann; Barbara Eisenkramps, Ehefrau; Werner, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Wiendt Engelbert || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kramer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, 7 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, 7 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. September 2025, 06:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Goebbel | Tabacsrapper | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Schmitting | Fuhrmann; Barbara Eisenkramps, Ehefrau; Werner, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wiendt Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kramer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Alexius | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brück | Leinenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leßer | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nüllen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
