Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Piart || Handlanger || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Piart || Handlanger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Piau ||Tagelöhner; Katharina Kohdicks, Ehefrau; Johann, SAohn; Margareta, Tochter; Maria Franziska, Tochter; Jakob, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Kleutgen Peter || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kleutgen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Platz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | | 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Piart | Handlanger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Piau | Tagelöhner; Katharina Kohdicks, Ehefrau; Johann, SAohn; Margareta, Tochter; Maria Franziska, Tochter; Jakob, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kleutgen Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kleutgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Platz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
