Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Wilh. Hamm || in rohen Häuten || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Wilh. Hamm || in rohen Häuten || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kellerei von Peter A. Mumm || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weinlager von Mumm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mumm || Eigentümer, Weinkeller || AB Köln 1854 | | 1854 || Mumm || Eigentümer, Weinkeller || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Wilh. Hamm | in rohen Häuten | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kellerei von Peter A. Mumm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weinlager von Mumm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mumm | Eigentümer, Weinkeller | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
