Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Willebrordus Zilcken || Weltgeistlicher || AB Köln 1797 | | 1797 || Willebrordus Zilcken || Weltgeistlicher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Wilhelm Zilleken ||Vikar, Weltgeistlicher; Gertrud Wassong, Dienstmädchen; Jakob Statts, Junge; Margareta Zillecken, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Palm Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Sieg || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Maten || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Eichenberg || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kleinertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Spezereihändl.|| AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Spezereihändl.|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Willebrordus Zilcken | Weltgeistlicher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Zilleken | Vikar, Weltgeistlicher; Gertrud Wassong, Dienstmädchen; Jakob Statts, Junge; Margareta Zillecken, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Palm Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sieg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Maten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Eichenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kleinertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Spezereihändl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Couth | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lohmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mors | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Paffrath Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rösgen | Schreinergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Boß | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
