| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Krantz || Polizey-Diener || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Krantz || Polizey-Diener || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Karl Zander ||Taglöhner; Veronika Bechem, Ehefrau; Christina, Kind; Gertrud, Kind; Christina Bechem, Großmutter || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB | | 1835 || Groß Gottfried|| Schenkwirth|| AB 1835,187 | ||
|- | |||
| 1835 || Berendt Friedrich|| || AB 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Koep || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Strung|| Eigentümer, Branntweinbrenner || AB 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 17:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Krantz | Polizey-Diener | AB Köln 1797 |
| 1799 | Karl Zander | Taglöhner; Veronika Bechem, Ehefrau; Christina, Kind; Gertrud, Kind; Christina Bechem, Großmutter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Groß Gottfried | Schenkwirth | AB 1835,187 |
| 1835 | Berendt Friedrich | AB 1835 | |
| 1841 | Koep | AB 1841 | |
| 1854 | Strung | Eigentümer, Branntweinbrenner | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
