Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Martin Frowein || Buchdrucker || AB Köln 1797 | | 1797 || Martin Frowein || Buchdrucker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Elich Heinrich|| || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Oehlich || || AB 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lamp || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oellig || Eigentümer, Lohndiener || AB Köln 1854 | | 1854 || Oellig || Eigentümer, Lohndiener || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 17:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Frowein | Buchdrucker | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Elich Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oehlich | AB 1841 | |
| 1841 | Lamp | AB 1841 | |
| 1854 | Oellig | Eigentümer, Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Boesten | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Himioben | Victualienhändl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Thiel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
