Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Füsser Maximilian || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Brochhausen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Oppenhof || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Stoll || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gompertz || Eigentümer, Arzt|| AB Köln 1854 | | 1854 || Gompertz || Eigentümer, Arzt|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | Füsser Maximilian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brochhausen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Oppenhof | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stoll | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gompertz | Eigentümer, Arzt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
